Georg Hambüchen (1901-1971), Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1923, Maße Leinwand H 46,5 x B 59,5 cm, Rahmen H 64 x B 72 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis